Город Сызранский НПЗ вдвое увеличил выпуск экологичного судового топлива

Сызранский НПЗ вдвое увеличил выпуск экологичного судового топлива

Содержание серы в RMLS 40 не превышает 0,5%

Высокие экологические стандарты — приоритет «Роснефти»

Сызранский НПЗ (дочернее общество ПАО «НК "Роснефть"») в 2021 году произвел около 110 000 тонн экологичного судового топлива RMLS 40 (Residual Marine Low Sulfur). Это в два раза больше, чем в 2020 году.

Таких результатов сызранским нефтяникам удалось достичь благодаря использованию нового катализатора гидроочистки вакуумного газойля, произведенного «Роснефтью». Кроме того, в СНПЗ оптимизирована схема изготовления и хранения судового топлива. С этой целью реализован внутренний обогрев продукта в резервуарах.

Содержание серы в RMLS 40 составляет не более 0,5%. Этот показатель соответствует требованиям Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов и минимизирует воздействие на окружающую среду водного транспорта.

Высокие природоохранные стандарты являются приоритетом в работе «Роснефти». Технология производства экологичных судовых топлив была разработана корпоративным научно-проектным комплексом, и на сегодняшний день компания выпускает RMLS 40 на нескольких своих НПЗ в Башкирии, Центральной России, Сибири и на Дальнем Востоке.

Помимо RMLS 40 Сызранский НПЗ производит широкий ассортимент других высококачественных нефтепродуктов. Среди них — бензин и дизельное топливо высшего экологического класса, сжиженные углеводородные газы и битумы.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления