Город Теперь не затопит? В Самаре пролили дождеприемники горячей водой

Теперь не затопит? В Самаре пролили дождеприемники горячей водой

А у вас в районе работают ливневки?

Дождевую канализацию готовят к сезону, проливая горячей водой

В Самаре рабочие занялись подготовкой местных дождеприемников к традиционным весенним подтоплениям. В этом году в городе много снега, поэтому для того, чтобы улицы не превратились в горные реки, в областной столице промыли ливневую канализацию горячей водой. Такая мера — необходимость для того, чтобы ликвидировать ледяные пробки, мешающие пропускной способности ливневок. 24 марта сотрудники предприятия сосредоточились на улице Мичурина.

— В бригаде работают 24 человека, часть из них занимается оборудованием участка — расставляют знаки, остальные проливают колодцы. Для этого требуется две машины, в каждой из которых по 10 кубометров воды, — рассказал мастер участка муниципального предприятия «Инженерные системы» Юрий Каеров.

Согласно графику, специалисты закончили пролив дождеприемников в особо опасных местах. Однако в связи с частой сменой погоды по некоторым адресам приходится проливать горячей водой повторно. Также в этом месяце завершили очистку и углубление оврагов дождевой канализации. В областном центре их пять: «22-й Партсъезд», «Нагорная канава», «Чекистов», «Металлургический», «Новокуйбышевский».

Основные мероприятия по подготовке канализации к межсезонью завершили еще осенью прошлого года — отремонтировали 701 колодец, очистили 1843 колодца, также сотрудники предприятия произвели гидродинамическую промывку около 55 км сетей и очистили русла в районе выпусков дождевой канализации.

А у вас в районе работают ливневки?

Да
Нет

Еще одна мощная канализация должна появиться в другом крупном городе области — Тольятти. Ее построят во время работ на набережной в Автозаводском районе. Здесь можно посмотреть эскизы того, каким задумывался объект. А тут — все материалы, посвященные «стройке века» в Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления