RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Без ущерба транспорту: в Самаре заменят водопровод на улице Клинической

Без ущерба транспорту: в Самаре заменят водопровод на улице Клинической

Он проходит под трамвайными путями

На площадку уже пригнали технику

В понедельник, 28 марта, в Самаре приступили к перекладке водопроводной линии на улице Клинической. Трубы проходят под трамвайными путями, однако, по словам представителей мэрии, на работу общественного транспорта это не повлияет.

На улице Клинической обновят трубопровод диаметром 150 миллиметров, который задействован в холодном водоснабжении. Трубу заменят на участке в 22 метра. Завершить перекладку и благоустроить территорию планируется до конца этой недели.

— Организовали работы с минимизацией неудобств для горожан. Линия проходит под трамвайными путями, и, чтобы не вскрывать проезжую часть и не останавливать движение трамваев, новую полиэтиленовую трубу проталкивают через специальный заводной котлован. Кроме того, работаем без отключения потребителей — водоснабжение близлежащих многоквартирных домов осуществляется в штатном режиме, — сообщили специалисты «РКС-Самара».

Уход за водопроводом в Самаре необходим. В противном случае горожане становятся свидетелями масштабных подтоплений. Одно из таких произошло в начале февраля. На пересечении улиц Пугачевской и Ставропольской прорвало водопровод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления