RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Стало известно расписание субботников в Самаре

Стало известно расписание субботников в Самаре

А вы планируете принимать участие в уборке города?

Город приведут в порядок к лету

В Самаре апрель станет месяцем приведения города в порядок. С 1 числа стартует месячник по благоустройству. Необходимо навести красоту на территории площадью 46,5 миллиона квадратных метров — это дороги, дворы и общественные пространства.

Власти опубликовали дни, когда каждый желающий может помочь сделать город чище.

— Планируется провести четыре средника — 6, 13, 20 и 27 апреля. Также приводить город в порядок после зимнего периода будут на субботниках: 9 апреля пройдет Гагаринский субботник, 16 апреля — муниципальный, 23 апреля — общегородской, — сообщили в мэрии.


Когда воздух на улице достаточно прогреется, в городе прорыхлят снег и соберут мусор. Когда снег сойдет, к работам добавится подметание и мойка проезжей части и тротуаров. После этого начнется ремонт и покраска дорожных ограждений, стоек дорожных знаков и светофоров, опор уличного освещения и контактной сети ТТУ, павильонов остановок общественного транспорта и рекламных конструкций, приведение в порядок фасадов зданий объектов потребительского рынка. Кроме того, в рамках подготовки ко Дню Победы и Всероссийской Студенческой весне с 20 апреля по 9 мая запланирована высадка 11 062,29 квадратного метра цветников.

А вы планируете принимать участие в субботнике?

Да, уберусь в своем дворе
Нет, а дворники на что?
Не планирую, но придется: на работе заставят
А нашему городу нужна уборка?

Еще весной рабочим предстоит благоустроить участки, где зимой происходили коммунальные аварии. В холодную погоду их заделывали временным способом. Сейчас всё необходимо привести в порядок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления