Город Появился календарь субботников в Самаре

Появился календарь субботников в Самаре

А вы пойдете убирать улицы города?

Город приведут в порядок к лету

1 апреля в Самаре стартовал месячник по благоустройству. Принять участие в уборке города могут и жители. Мэрия Самары предоставила даты проведения средников и субботников, а мы составили удобный календарь. Сохраняйте себе.

— Планируется провести четыре средника — 6, 13, 20 и 27 апреля. Также приводить город в порядок после зимнего периода будут на субботниках: 9 апреля пройдет Гагаринский субботник, 16 апреля — муниципальный, 23 апреля — общегородской, — сообщили в мэрии.

Навести порядок предстоит на территории площадью 46,5 миллиона квадратных метров — это дороги, дворы и общественные пространства. Сотрудники служб благоустройства прорыхлят снег и соберут мусор. Когда снег сойдет, к работам добавится подметание и мойка проезжей части и тротуаров. После этого начнется ремонт и покраска дорожных ограждений, стоек дорожных знаков и светофоров, опор уличного освещения и контактной сети ТТУ, павильонов остановок общественного транспорта и рекламных конструкций, приведение в порядок фасадов зданий объектов потребительского рынка.

Кроме того, в рамках подготовки ко Дню Победы и Всероссийской студенческой весне с 20 апреля по 9 мая запланирована высадка 11 062,29 квадратного метра цветников.

А вы планируете принимать участие в субботнике?

Да, уберусь в своем дворе
Нет, а дворники на что?
Не планирую, но придется: на работе заставят
А нашему городу нужна уборка?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления