Город В Самаре запретили сжигать мусор

В Самаре запретили сжигать мусор

Рассказываем, с какого числа действует ограничение

Мелкий мусор стоит выносить в контейнеры, оттуда его вывезут на свалку

В апреле в Самаре вступят в силу новые ограничения для горожан. Соответствующее постановление подписала глава города Елена Лапушкина.

— Установить особый противопожарный режим на территории Самары в период с 15 апреля по 31 октября 2022 года. В период его действия жителям необходимо соблюдать несколько ограничений. Среди них — сжигание мусора, травы, листвы, материалов, изделий на территории города, в том числе на территориях организаций, приусадебных, садовых и дачных участках, — указано в документе.

Власти запретили также:

  • разведение костров, использование открытого огня для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест (исключение — использование открытого огня и разведения костров на согласованных мероприятиях при соблюдении требований пожарной безопасности);

  • запуск неуправляемых изделий из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня.

На территории всего региона особый противопожарный режим ввели также с 15 апреля. Правда, длится он будет на две недели меньше — до 15 октября. Во время действия такого режима вводят довольно жесткие ограничительные меры. Однако они не всегда помогают избежать происшествий. В 2021-м в регионе держалась аномальная жара. Произошло довольно много природных пожаров. В Тольятти несколько раз горел лес. В Борском районе природный пожар уничтожил дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления