Город В Самаре за ТЦ «Империя» снесли фонтан

В Самаре за ТЦ «Империя» снесли фонтан

Хотя на его содержание в бюджете заложили деньги

Вместо фонтана теперь асфальт

В Промышленном районе Самары убрали объект, который был любимым местом отдыха жителей окрестных дворов. Речь идет о фонтане за ТЦ «Империя». О его сносе в редакцию сообщили местные жители. Мы сами побывали на месте и посмотрели, что осталось на месте фонтана.

— Фонтан всегда был местом притяжения жителей окрестных дворов, да и не только их. Вокруг него всегда собирались родители с детьми, пенсионеры, молодежь. Места всем хватало. Он был как оазис среди каменных джунглей. Как приятно там было проводить летние жаркие вечера! Очень жаль, что фонтан убрали. И главное — зачем? Чтобы построить очередную высотку? — возмущена семейная пара, проживающая недалеко от ТЦ «Империя», Виктор и Таисия.

Примечательно, что сейчас департамент городского хозяйства и экологии ищет подрядчика, который займется содержанием и текущим ремонтом десятков фонтанов в Самаре. В списках — и фонтан за ТЦ «Империя». Он значится в перечне 34-м пунктом.

Среди объектов, которые собираются отремонтировать в областном центре, — и фонтан около бассейна ЦСК ВВС. Процесс, судя по техзаданию чиновников, будет масштабным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления