Город Снежный полигон на заводе Тарасова Свалкой грязного снега на заводе Тарасова в Самаре занялась прокуратура

Свалкой грязного снега на заводе Тарасова в Самаре занялась прокуратура

Горы достигают высоты в несколько этажей

Грязные кучи видно издалека

Огромными кучами снега и грязи в Самаре заинтересовались надзорные органы. Такой «примечательный» объект находится недалеко от БКК.

— Сейчас прокуратура проводит проверку на предмет складирования грязного снега на территории завода имени Тарасова, — сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

На территорию завода Тарасова снег свозили несколько месяцев. Мы готовили фоторепортаж с места, где наглядно видны размеры снежного полигона. Посмотрите также картину с высоты.

Мы направляли запрос в мэрию Самары с просьбой сообщить, законен ли этот снежный полигон и какие последствия для города может иметь таяние этих огромных грязных ледников. Вот что 63.RU ответили в администрации города.

— Земельный участок по адресу Ново-Садовая, 311 находится в частной собственности. Прием снежных масс осуществляется ООО «Инновационные строительные технологии и переработка-Феникс», — говорится в ответе на запрос.

По информации из системы «Контур.Фокус», ООО «Инновационные Строительные Технологии и Переработка-Феникс» зарегистрировали в мае 2021 года. Компания специализируется на разработке гравийных и песчаных карьеров, а также добыче глины и каолина. Владеют компанией Вадим Царев и Екатерина Харитонова. Вадим Царев значился директором в нескольких строительных фирмах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления