Город Армия «Смарагд»: по улицам Самары расставят сто туй в горшках

Армия «Смарагд»: по улицам Самары расставят сто туй в горшках

Город украшают к лету и не только

На улицах Самары появятся новые зеленые насаждения

В Самаре этим летом появятся новые растения. Для того чтобы город приобрел по-настоящему летний вид, власти привлекли муниципальное предприятие «Спецремстройзеленхоз».

«Спецремстройзеленхоз» — это муниципальное предприятие Самары, которое специализируется на содержании зеленых насаждений. Является крупным предприятием отрасли благоустройства в Самарской области. Состоит из отдела эксплуатации зеленых насаждений и участка ремонтно-строительных работ. Отдел эксплуатации имеет 9 районных производственных участков, которые ведут работы по уходу за растениями.

Саженцы для посадки и благоустройства Самары поставляет местный питомник, расположенный рядом с поселком Алексеевка.

— В этом году в разных уголках Самары высадят каштаны, липы, березы, можжевельник, барбарис, кизильник, — рассказал главный агроном питомника Петр Тимофеев.

Кроме того, новые растения появятся в Самаре в преддверии всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Он состоится с 18 по 24 мая.

Туя западная сорта «Смарагд» — считается одним из лучших сортов. Характеризуется умеренным ростом, имеет высоту 4–6 м. Крона конусовидная, диаметром 1–1,8 м, узкоконическая, средней плотности, ветвится слабо. Веточки расположены относительно далеко друг от друга, глянцевые, светло-зеленые летом и зимой. Данный сорт хорошо переносит загазованность городской черты.

Всего расставят около 100 колоновидных туй на улицах маршрута проведения студвесны.

В апреле и мае традиционно высаживают зеленые растения и цветы на улицы и дороги Самары. Например, в прошлом году площадь цветников составила 45,6 тысячи квадратных метров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления