Город В Самаре открыли Ботанический сад

В Самаре открыли Ботанический сад

Публикуем обновленный график работы

Сад открыт для посетителей с 10:00

Для самарцев открылся еще один парк. Свои двери распахнул Ботанический сад Самарского университета.

Парк подготовили к приему гостей. Здесь провели субботники. Кроме того, сотрудники сада установили новые скамейки и информационные таблички о различных видах растений.

— Мы разработали концепцию развития, которая предполагает несколько изменений: обустройство подходов к естественному роднику, организация рекреационной зоны для детей на территории ближе к микрорайону Ботаническому, создание «сада камней» и питомника с сиренями, установка скамеек и урн, информационных материалов, формирование современного сайта Ботанического сада, — рассказал проректор Самарского университета по научно-исследовательской работе Андрей Прокофьев.

В 2022 году режим работы сада изменился. В будни он будет работать с 10:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 17:00. Санитарный день — среда. Для организованных групп от 10 человек возможно проведение экскурсий.

Ботанический сад расположен в Октябрьском районе Самары — вдоль Московского шоссе, в районе пересечения с улицей Авроры. Он был организован в 1932 году в составе НИИ по изучению и охране природы Средневолжского края. С 1975 года сад является подразделением Самарского университета.

Весной, когда начинается цветение, сад особенно красив. Посмотрите наш прошлогодний фоторепортаж.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления