Город проблема «Трупы носят под окнами!»: самарцы начали борьбу с похоронным домом в жилом секторе

«Трупы носят под окнами!»: самарцы начали борьбу с похоронным домом в жилом секторе

Местные жители не в восторге от такого соседства

Жители частного сектора возмущены тем, что им приходится по несколько раз в день видеть гробы

Жители Сепараторного переулка, у пересечения с улицей Промышленности, стали заложниками чужих трагедий. Около их домов заработал похоронный зал. По словам горожан, сначала это был просто магазин траурной атрибутики, но спустя некоторое время сюда начали привозить тела погибших. В подтверждение своих слов местные жители сняли видео.

— Когда я покупал дом, здесь был продуктовый магазин, но в начале года его перепродали ритуальщикам. Сначала там был обычный магазин похоронной атрибутики, но после тут открылся полноценный похоронный зал. Трупы возят, а у нас там дети гуляют. Если честно, такая картина угнетает максимально! Это просто кошмарище. Ну не должно так быть, чтобы мертвые с живыми. Это соседство портит жизнь как минимум 10 семьям. Продать дом теперь очень трудно, а жить тяжело. Трупы носят под окнами. На прощание приезжает большое количество людей, машины перекрывают наши ворота. Банально, у меня ребенок с сахарным диабетом, и, случись что, я даже не смогу выехать за лекарствами, потому что ворота перекрыли. Если бы мы хотели жить возле кладбища, то, наверное, бы выбрали дом в другом месте. Раньше это был обычный частный сектор, спокойный, а теперь по 2–3 подхода в день катафалк делает. Похоронное бюро в 15 метрах от нашего дома, это ни по каким нормам не проходит, однако они спокойно работают. Мы жаловались в мэрию, полицию, Роспотребнадзор, пока ни к чему это не привело. Мы против такой деятельности в жилом квартале, — прокомментировал ситуацию один из местных жителей.

Мы связались с представителями ритуального дома, оказалось, о недовольстве горожан там знают и даже пытаются минимизировать дискомфорт жителей. По их словам, участок находится в собственности и его в ближайшее время закроют глухим забором.

— Жалобы начались в конце зимы. Земля у нас в собственности. Мы говорили с жителями и пришли к решению огородить территорию глухим забором, чтобы никому не мешать. Да, мы проводим прощания, но ничего особенного с телами не делаем. А как быть с храмами, которые также находятся недалеко от домов и используются для отпеваний? — высказали свою точку зрения представители компании ООО «Похоронный Дом».

Местные жители стремление ритуального агентства закрыть территорию забором подтвердили, однако их такой вариант не устроил. По их словам, мысль «отгородиться» была озвучена несколько месяцев назад, однако с мертвой точки дело так и не сдвинулось. Горожане решительно настроились идти до конца в попытке очистить территорию от вечного траура и готовятся идти в суд.

Мы направили запрос по этой ситуации в городскую администрацию и управление Роспотребнадзора по Самарской области. Как только ответы придут в редакцию, мы обязательно проинформируем наших читателей.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этой истории, сообщите, пожалуйста, в редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления