Город У самарской набережной сменился хозяин

У самарской набережной сменился хозяин

Рассказываем, кто им стал

Зону отдыха передали на баланс ведомства мэрии

Власти Самары пересмотрели организационную структуру своих подразделений. Об этом можно судить из постановления, которое опубликовали на сайте мэрии.

— Определить муниципальное автономное учреждение (МАУ) «Самарская набережная» находящимся в ведении департамента городского хозяйства и экологии. Чиновники ведомства получают субсидии на обеспечение деятельности МАУ. Это касается всех правоотношений, которые возникли с 1 апреля 2022 года, — говорится в документе.

Сотрудники МАУ «Самарская набережная» отвечают за содержание этой части города. Речь идет и о пешеходной зоне, и о газонах, лестницах, скамейках и памятниках. Они же организуют сбор и вывоз мусора из зоны отдыха и решают вопрос с досугом и торговлей на набережной.

Основной сферой деятельности департамента городского хозяйства и экологии является уборка улиц и дорог города, за исключением Ново-Садовой и Московского шоссе. Вместе с тем сотрудники ведомства контролируют установку дорожных знаков, ограждений, светофоров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления