Город 11 тысяч саженцев сосны высадили в Сызранском районе

11 тысяч саженцев сосны высадили в Сызранском районе

Второй год подряд сотрудники СНПЗ помогают озеленять регион

Четыре года подряд завод становится победителем конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России»

Работники Сызранского НПЗ (дочернее общество НК «Роснефть») приняли участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна». Благодаря помощи нефтяников в лесничествах Сызранского района Самарской области стало на 11 тысяч молодых сосен больше.

Это уже вторая акция предприятия по лесовосстановлению. В ходе первой весной 2021 года заводчане высадили 7 тысяч саженцев сосны. Сосна обыкновенная выбрана неспроста. Это быстрорастущее и неприхотливое дерево занимает значительное место в лесной площади региона — около 13%.

Сохранение окружающей среды — неотъемлемая часть корпоративной культуры «Роснефти»

Искусственные посадки эффективно сокращают период восстановления леса после стихийных бедствий. Десятки гектаров насаждений в Сызранском районе двенадцать лет назад уничтожил природный пожар, и все эти годы лесничества активно занимаются компенсирующими посадками, в том числе и с помощью нефтяников.

Сохранение окружающей среды — неотъемлемая часть корпоративной культуры «Роснефти». Помимо производственных проектов природоохранной направленности, внедрения ресурсосберегающих технологий, Сызранский НПЗ поддерживает экологические волонтерские инициативы своих сотрудников. Работники предприятия регулярно участвуют в национальных экологических акциях «Родники России», «День воды» и других. К примеру, нынешней весной сотрудники завода высадили 80 лип в жилом микрорайоне Сызрани в рамках акции «Сад памяти».

Это уже вторая акция предприятия по лесовосстановлению

Природоохранная деятельность предприятия находит признание и на региональном, и на федеральном уровне. Четыре года подряд завод становится победителем конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России» в номинации «Лучшая экологическая политика в области нефтеперерабатывающей промышленности».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter