Город Спецоперация на Украине На школах и домах в Самарской области нарисовали погибших во время СВО бойцов

На школах и домах в Самарской области нарисовали погибших во время СВО бойцов

Показываем, как выглядят новые муралы

Мурал в память о Вячеславе Бараеве нарисован на одном из сызранских домов в микрорайоне, где жил летчик

В воскресенье, 8 мая, на фасадах жилых домов и учебных заведений региона открыли четыре новых мурала. Рисунки посвящены бойцам, погибшим во время специальной военной операции на Украине.

На одном из них изображен летчик-штурмовик, полковник, командир воинской части Руслан Руднев. Он служил в Дальневосточном объединении ВВС и ПВО Вооруженных сил Российской Федерации, погиб во время спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Указом президента посмертно награжден орденом Мужества. Ему было всего 40 лет. Мурал в честь полковника теперь украшена самарская школа № 72, которую он окончил в 1998 году.

Участие в торжественном открытии мурала, посвященного Руслану Рудневу, принял губернатор Дмитрий Азаров

— Я надеюсь, все, кто сегодня учится и будет учиться в школе Руслана Игоревича, с дороги никогда не свернут и всегда будут верны принципам неприятия нацизма и всего того зла, которое он несет и принес нашей родной земле, России, будут всегда готовы встать на защиту нашей великой Родины, — заявил во время торжественной линейки у школы губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Также в этот день в регионе были торжественно открыты еще три мурала, посвященных погибшим бойцам. Все рисунки выдержаны в едином стиле: портреты на фоне флага России, военная техника, а также награды, имена и воинские звания героев. Так, портрет погибшего командира роты связи Дмитрия Афанасьева появился на фасаде школы в селе Шигоны, выпускником которой был военный.

В ближайшее время школе присвоят имя капитана Дмитрия Афанасьева

В Сызрани мурал с изображением Вячеслава Бараева появился на фасаде одной из пятиэтажек на улице Лазо. Перед началом работ по созданию портрета общественники опросили жильцов дома и получили одобрение.

Собирательный образ солдата на фоне российского триколора появился в историческом центре Самары

В областной столице на фасаде одного из домов на улице Самарской появилось собирательное изображение воина с ребенком на руках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления