Город Правительство Самарской области и фирма «1С» заключили соглашение о сотрудничестве

Правительство Самарской области и фирма «1С» заключили соглашение о сотрудничестве

Оно поможет усилить систему подготовки IT-кадров в регионе

Соглашение подписали председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев

16 июня 2022 года первый вице-губернатор, председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в области информационных технологий, обмен опытом и знаниями для формирования эффективной системы государственного управления регионом.

Самарская область поддерживает высокие темпы цифровизации ключевых отраслей. В регионе работает более 90 партнеров «1С», включая сильные центры компетенций, сертифицированные по отраслям. Взаимодействие в рамках соглашения будет способствовать реализации стратегии цифровой трансформации и дальнейшей цифровизации региона.

Еще одно важное направление сотрудничества — подготовка IT-кадров для цифровой экономики. Многие образовательные организации Самарской области уже включили направление 1С в программы обучения, активно участвуют в «1С:Соревнованиях» и чемпионатах профессионального мастерства WorldSkills в компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8». Соглашение поможет усилить систему подготовки IT-кадров в регионе и расширит возможности для углубленного изучения современных информационных технологий.

Фирма «1С» специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. «1С» работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть: более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 8000 фирм — «1С:Франчайзи», сертифицированных «1С» на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из разработок «1С» наиболее известна система программ «1С:Предприятие» — решения для повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность, работу в режиме «облачного» сервиса и на мобильных устройствах. «1С:Предприятие» успешно применяется для автоматизации управления и учета более, чем в 1 500 000 организаций, от малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей до крупнейших корпораций и госструктур. Система лидирует на рынке ERP России по количеству автоматизированных рабочих мест.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления