Город Скончалась профессор кафедры педиатрии СамГМУ Людмила Каткова

Скончалась профессор кафедры педиатрии СамГМУ Людмила Каткова

Ей было всего 66 лет

Медицинский стаж Людмилы Ивановны составлял больше 40 лет

В Самарской области простятся с заслуженным врачом России. На 67-м году ушла из жизни доктор медицинских наук, профессор кафедры педиатрии Института профессионального образования Самарского государственного медицинского университета Людмила Ивановна Каткова.

С 1994 по 2014 год Людмила Ивановна работала в областном Минздраве. С 2007 года медик также начала работать главным консультантом управления организации медицинской помощи женщинам и детям. Людмила Каткова принимала участие в разработке и реализации проектов по организации и развитию медицинской помощи детям, снижении младенческой и детской смертности, внедрении передовых организационных технологий в систему оказания помощи детям и подросткам.

На протяжении своей карьеры Людмила Ивановна получала такие награды, как почетные грамоты министерства здравоохранения, благодарность губернатора Самарской области. В 2009 году медик получила звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

— Людмила Ивановна уделяла большое внимание общественной работе, занимала активную позицию в отношении внедрения новых форм и методов работы в области охраны материнства и детства. Людмила Ивановна создавала в коллективе атмосферу творчества и взаимопонимания, пользовалась авторитетом и уважением коллег. Занималась поэтическим творчеством, опубликовала два сборника стихотворений, — вспоминают об ушедшей коллеги из Минздрава.

Прощание с Людмилой Ивановной состоится 10 июля с 10:00 до 12:00 в Похоронном доме № 1 по адресу Борская, 108.

Редакция 63.RU выражает искренние соболезнования родными и близким Людмилы Ивановны.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления