Город 3 рубля за литр: где самарцы берут качественную питьевую воду с пятиступенчатой очисткой

3 рубля за литр: где самарцы берут качественную питьевую воду с пятиступенчатой очисткой

Водоматы расположены по всему городу и работают круглосуточно

В водоматах «Водоробот» самарцы могут недорого купить качественную питьевую воду в шаге от дома

Утро многих самарцев начинается не с кофе, а с глотка чистой и вкусной воды. Но набирают ее всё чаще не из-под крана и не из магазинных бутылок, а из водоматов компании «Водоробот». Яркие синие автоматизированные станции очистки воды рассыпаны по всему городу. Нужно лишь пройтись минуту-другую до ближайшего водомата, оплатить необходимое количество литров и подставить емкость под струю прозрачной и свежей воды.

Журналисты провели один день на фильтровальной станции «Водоробот», пообщались с сотрудниками сети и покупателями. Посмотрите, как проходит ежедневная работа сервисного инженера, в ролике ниже.

Компания «Водоробот» с 2005 года занимается очисткой воды и установкой высокоэффективных промышленных фильтров. В 2013 году предприятие начало развивать в городах сети современных автоматических фильтровальных станций (водоматов). Сейчас компания присутствует в Самаре, Тольятти, Уфе, Екатеринбурге и Челябинске. Ее ключевая цель — обеспечение населения чистой питьевой водой высокого качества.

Качество воды регулярно подтверждается протоколами анализа проб из аккредитованной лаборатории

Таких станций в Самаре уже 230, и их количество постоянно растет. Они работают круглосуточно, бесперебойно очищая воду из городских сетей холодного водоснабжения. Фильтровальные станции скрыты от глаз простых пользователей в технических помещениях. В них происходит многоступенчатая очистка воды, поэтому пить ее безопасно.

Сначала вода проходит механическую фильтрацию: на этом этапе из нее удаляются песок, ржавчина, различные примеси. Затем вода под высоким давлением очищается через мембрану обратного осмоса: здесь ее покидают молекулы тяжелых металлов, токсичные элементы и соединения, хлор, вирусы и бактерии. Угольный фильтр придает приятный вкус, а ультрафиолетовая лампа обеззараживает воду перед розливом в тару.

Вот так выглядит чистый (слева) и отработавший (справа) фильтры
Мембраны обратного осмоса тоже регулярно меняют, от них зависит производительность станции
Грамотная установка фильтров — гарантия того, что вода будет очищаться по всем правилам
1 из 3
Вот так выглядит чистый (слева) и отработавший (справа) фильтры

За каждой такой фильтровальной станцией и блоком розлива закреплен отдельный сервисный инженер, так что все точки регулярно обслуживаются. Техники своевременно меняют фильтры, устраняют любые поломки, следят за напором при подаче воды. Если вдруг происходит нештатная ситуация, то можно прямо от водомата позвонить диспетчеру на горячую линию и назвать номер станции, он находится прямо над дверкой на уровне глаз. Сотрудник «Водоробота» поможет решить проблему пользователя онлайн либо передаст заявку дежурному сервисному инженеру.

В процессе беседы с журналистом сервисный инженер компании продемонстрировал внутреннее устройство водомата и объяснил принцип его работы

— Выходя на смену, мы всегда находимся на связи и можем сразу увидеть, если какой-то аппарат вышел из строя и требуется ремонт или настройка. Как правило, мы мгновенно реагируем на все заявки, они приходят нам на мобильные телефоны — нужно, чтобы у жителей был бесперебойный доступ к чистой воде. Кроме того, мы постоянно проводим плановые осмотры каждого водомата и замену фильтров, — рассказал сервисный инженер компании «Водоробот» Сергей Швыдченко.

Сергей Швыдченко постоянно следит за тем, чтобы все водоматы работали исправно и бесперебойно

Трепетное отношение к чистоте поставляемой воды не ограничивается ее исключительно добросовестной фильтрацией. «Водоробот» регулярно контролирует качество воды в лабораторных условиях. Актуальные результаты исследований с момента открытия каждой станции доступны на сайте компании и на информационных досках у каждого водомата.

Синие водоматы привлекают не только своей яркостью и качеством предлагаемой воды — цена на нее здесь ниже, чем у других компаний и в магазинах. «Водоробот» всегда старается поддерживать одну из самых низких цен в сегменте водоматов питьевой воды. Удобство клиентов — в приоритете, поэтому вносить плату можно по-разному: посредством наличных, бесконтактных банковских карт и специальных брелоков. Их можно приобрести в офисе компании или заказать доставку через сайт.

Оплачивать воду можно также и в специальном удобном приложении (4+) от «Водоробота»

— Один литр нашей воды стоит 3 рубля — это одна из самых низких цен по городу. Спрос на воду есть всегда: если вы посмотрите, то каждые 5–10 минут кто-то подходит к водомату. Всего «Водороботом» пользуются около 8000 самарцев ежедневно, — поделился директор самарского подразделения компании «Водоробот Юг» Дмитрий Башкиров.

Воду можно набирать как в 5-литровые бутылки, так и в 19-литровую тару. Внутри камеры и рядом с водоматом есть полочки для тары

И такая популярность вполне объяснима. Шаговая доступность, круглосуточная работа, низкая цена за литр, качественное регулярное обслуживание — всё это заставляет горожан делать выбор в пользу именно этой компании, получая по-настоящему хорошую воду, которую можно безопасно пить и взрослым, и детям.

«Водоробот» — это идеальное решение для тех, кто заботится о себе и своей семье. Не стоит переживать о качестве и чистоте воды, мы убедились, что сотрудники компании ответственно относятся к своей работе. А это значит, что сделать еще один шаг к более здоровой и счастливой жизни можно уже сейчас.

ООО «ВОДОРОБОТ-ЮГ»:
Самарский офис: 443069, г. Самара,
ул. Авроры, 110, к. 1, офис 417;
телефон: 8 800 1000–123;
email: samara@vodorobot.com;
канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/;
«ВКонтакте»: vk.com/vodorobots;
«Одноклассники»: ok.ru/group/54418683068531.

Юридический адрес:
г. Челябинск, ул. Артиллерийская, 104. оф. 5;
телефон: 8 800 1000–123;
email: info@vodorobot.com.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления