RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самарской области благоустройство дворов и общественных территорий должно завершиться до 1 сентября

В Самарской области благоустройство дворов и общественных территорий должно завершиться до 1 сентября

Такое поручение главам районов дал губернатор

В 2022 году в порядок приведут 144 общественных пространства

Все работы по созданию комфортной городской среды в Самарской области должны закончиться 1 сентября. Об этом речь шла на совещании с участием губернатора региона Дмитрия Азарова.

О промежуточных итогах реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на территории Самарской области доложил глава регионального Министерства энергетики и ЖКХ Александр Мордвинов.

В этом году в регионе планируют благоустроить 144 общественных пространства и 318 дворовых территорий. По словам министра, сейчас завершены работы на 208 дворовой территории, приобрели новый вид 69 общественных пространств. Остальные объекты находятся в высокой стадии готовности. При этом есть несколько муниципальных образований, где уже полностью завершены все работы по благоустройству.

— У нас с вами уже есть опыт качественного выполнения всех работ в срок. В запасе есть еще время, чтобы завершить все работы по всем муниципальным образованиям, — сказал Дмитрий Азаров.

Благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Самарской области ежегодно благоустраиваются сотни дворов и общественных пространств, обретают новую жизнь скверы и парки, становясь местами притяжения для жителей губернии. Всего по итогам последних трех лет в регионе было благоустроено более 500 общественных и почти 1000 дворовых территорий.

Преображаются общественные пространства и благодаря Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды. Так, в 2022 году в Самарской области реализуются 2 крупных проекта — победителя Всероссийского конкурса прошлого года. Это проекты «По прямой к Отрадному: реновация главной улицы города бульваров» (благоустройство улицы Победы от Ленинградской до Нефтяников) и «На берегу трех рек: продолжение истории» (благоустройство Монастырской набережной в Сызрани).

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления