RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Яндекс подвел итоги программы страхования водителей и курьеров в Самаре

Яндекс подвел итоги программы страхования водителей и курьеров в Самаре

65% застрахованных в городе — самозанятые

Средняя страховая выплата по болезни в 2022 году составляет для водителей Самары более 8000 рублей

С начала 2022 года одобрено 90% обращений водителей и курьеров за страховой выплатой по программе добровольного страхования в случае болезни или травм. К страховым случаям относится и заболевание COVID-19. При этом почти 80% партнеров получили полную или частичную компенсацию стоимости страхового полиса — ее размер зависит от статуса в программе привилегий. Чем больше выполняешь заказов, тем выше статус.

В Яндекс сообщили, что средняя страховая выплата по болезни в 2022 году составляет для водителей Самары более 8000 рублей. За последний год 20% случаев выплат по болезни пришлись на COVID-19. На данный момент программа пользуется большей популярностью среди прямых партнеров, в том числе самозанятых водителей и курьеров. Их доля от общего числа застрахованных в Самаре составляет более 65%.

— Между заказами, сидя в машине, в телефоне почитал про страховку. Ввел свои данные, номер карты, скачал приложение — и всё. Это и по деньгам не затратно. Если ты поддерживаешь уровень привилегий, стоимость полиса возвращается на баланс, — делится таксист Алексей.

— Заболел. Открыл больничный. Предоставил больничный в страховую и получил выплату за десять дней болезни, — рассказывает водитель Денис.

Недавно к программе присоединились новые страховые партнеры — «Зетта Страхование» и «АльфаСтрахование». Наличие нескольких партнеров обеспечивает доступную цену страховки.

Пилотный проект для партнеров-водителей Яндекс Такси был запущен в марте 2021 года. Тогда сервис компенсировал частичную стоимость страхового полиса. Сейчас программа действует по всей стране. А с апреля этого года значительно увеличен круг водителей-партнеров, которым сервис компенсирует 100% стоимости полисов: это водители, которые имеют в программе привилегий статус «золото» или «платина», а также самозанятые водители с «серебром». Для других статусов уровень компенсации варьируется.

Сервисы Еда и Лавка с июня 2022 года также стали возмещать полную стоимость полиса самозанятым курьерам. Участвовать в программе могут партнеры Доставки.

Всего компания Яндекс готова выделить до 1 млрд на реализацию программы до конца 2022 года

Новости рынка такси

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления