Город фоторепортаж Таинственное место: публикуем фото языческого капища с черепами животных

Таинственное место: публикуем фото языческого капища с черепами животных

Площадка расположена в лесном массиве Самары

Антураж капища выглядит немного пугающе, но интересно

В распоряжении редакции 63.RU оказались фото таинственного места в лесном массиве Самары. О нем не много информации в публичной плоскости. Его обустроили в 80-х годах, но порядок там поддерживают до сих пор.

Эта территория известна как капище Велеса. Возможно, площадку использовали последователи язычества для исполнения своих ритуалов.

Язычество — это верование в древние религии, которые основаны на поклонении нескольким богам или сверхъестественным существам, которые не относятся к христианству, исламу или иудаизму. Чаще всего, язычники обожествляли силы природы, деревья, камни, реки, озера.
Капище — культовое место, на котором устанавливались идолы языческих богов, языческий храм славян дохристианской эпохи.
Велес — самое известное божество древних славян. Он запускает энергию мира в движение, благодаря нему происходит коловращение Вселенной. Живет на Земле в противовес богу Перуну, который обитает на небе.

Посмотрите, как здесь всё устроено.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления