Город В мэрии Самары рассказали, на сколько человек рассчитано родовое захоронение

В мэрии Самары рассказали, на сколько человек рассчитано родовое захоронение

Публикуем комментарий МКУ «Ритуал»

Желаемое количество мест на участке заявители должны указывать сразу

Представители муниципального казенного учреждения «Ритуал» прокомментировали процедуру, которую должны пройти все желающие устроить родовое захоронение на любом кладбище Самары.

— Процедура включает в себя подачу заявления о предоставлении участка земли. После рассмотрения и принятия решения необходимо внести плату. Новое родовое захоронение вносят в соответствующий реестр, чтобы участок земли сохранился за лицами, которые могут быть погребены на одном семейном захоронении, — сообщили представители администрации Самары в ответе на запрос 63.RU.

В заявлении о предоставлении земельного участка необходимо указать количество лиц, на которых должно быть рассчитано захоронение. Исходя из этой информации, руководитель МКУ примет решение о размере участка. Максимальная площадь родового захоронения — 25 квадратных метров. На таком участке должно уместиться 9 могил.

Решение о предоставлении участка земли под родовое захоронение принимает руководитель МКУ «Ритуал» в течение 30 дней со дня подачи заявления. Плату нужно внести в полном объеме в течение 15 дней после принятия решения.

Кроме того, есть критерии и по размерам надгробий. О параметрах памятников также рассказали в МКУ «Ритуал».

Ритуальную сферу в ближайшие годы ждут большие перемены. В Самаре хотят обустроить новое кладбище, потому что мест на старых скоро будет не хватать. Чтобы разрешить этот вопрос, также планируется строительство крематория.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления