Город В Самаре прогнозируют снижение численности населения

В Самаре прогнозируют снижение численности населения

Падение ожидают даже при самых позитивных прогнозах

Демографическая ситуация в Самаре ухудшается не первый год

В Самарском университете прошло обсуждение проекта скорректированной стратегии развития областной столицы на 2025 год. Оказалось, что демографические перспективы у Самары не самые радужные.

— Некоторые показатели к 2025 году имеют тенденцию к ухудшению. Это, конечно, демографические показатели, — вздохнул во время своего выступления ректор Самарского университета Владимир Богатырев.

Сейчас, по последним данным, в областной столице проживает 1 136 721 человек. Однако, согласно приведенной таблице стратегии развития Самары, людей в городе в ближайшей перспективе может стать еще меньше. По самым оптимистичным прогнозам, к 2025 году численность населения Самары составит 1 123 600 человек.

Вероятнее всего, на снижение численности населения Самары также повлиял коронавирус. Оказалось, что он сказывается и на репродуктивной системе человека, причем по мужчинам бьет сильнее.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления