Город В Самаре определят лучшего электромонтера крупнейшей российской энергокомпании

В Самаре определят лучшего электромонтера крупнейшей российской энергокомпании

На это звание претендуют специалисты из 13 филиалов

Новшеством этого года стал этап «Проверка когнитивных навыков и управления эмоциями»

В Самаре стартовали соревнования профессионального мастерства «Лучший дежурный электромонтер «Т Плюс» 2022 года. На это звание претендуют специалисты из 13 филиалов компании. Все они уже стали победителями региональных этапов соревнований.

В течение двух дней энергетикам предстоит пройти 6 этапов, среди которых проверка знаний по технической эксплуатации, охране труда, пожарной и промышленной безопасности. На практике необходимо продемонстрировать уровень подготовки по выполнению операций по обслуживанию электрооборудования и безопасное выполнение работ, оформленное нарядом-допуском. Традиционно одной из самых волнительных является проверка навыков по оказанию первой помощи пострадавшему при несчастном случае. Для создания условий, приближенных к реальной производственной среде, здесь используются шумовые эффекты и задействованы статисты в качестве пострадавших.

Новшеством этого года стал этап «Проверка когнитивных навыков и управления эмоциями». Участникам предлагается несколько игр-тренажеров на концентрацию внимания. Результаты оценки познавательных функций мозга также учитываются в общем зачете претендента.

— Подобные корпоративные конкурсы являются важным инструментом развития кадрового потенциала, движущей силой для распространения передового опыта, повышения культуры производства. Участники обмениваются опытом и повышают уровень мастерства. Соревнования дают импульс к личностному и профессиональному росту, — отметил руководитель направления развития руководителей тепловых электростанций и теплосетей «Т Плюс», главный судья соревнований Вячеслав Страхов.

Итоги соревнования профессионального мастерства будут подведены 2 ноября.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления