Город В МЧС объяснили, почему в Самаре работали сирены оповещения о ЧС

В МЧС объяснили, почему в Самаре работали сирены оповещения о ЧС

Публикуем ответ спасателей

Оповещение всей области включается с одной главной кнопки

Во вторник, 8 ноября, улицы Самары и других населенных пунктов области сотрясли звуки сирен. По словам представителей регионального ГУ МЧС России, это была проверка систем оповещения о ЧС.

Горожане могли услышать сирены в 10:40.

— Их работа означает сигнал «Внимание всем!» Тренировку проводят с целью проверки работы системы и обучения граждан, — пояснили в экстренном ведомстве.

Помимо этого, жители региона могли включить свои телевизоры и прослушать передаваемую информацию в эфире общероссийских обязательных общедоступных телеканалов. Ролик о проведении технических работ показывали в период с 10:43 до 10:44.

Посмотрите также, где именно находится главная кнопка, которая включает сирены по всей области:

Такие учения в области проходят регулярно. Правда, весна 2022 года стала исключением: в середине февраля появилась информация о дате и времени проверок, но через несколько дней ее опровергли. В итоге учения перенесли на неопределенный срок без объяснения причин.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления