Город Для Самары закупили новое оборудование для оповещения о чрезвычайных ситуациях

Для Самары закупили новое оборудование для оповещения о чрезвычайных ситуациях

Публикуем подробности от мэрии

Новые установки имеют громкое и грозное название

Во время проверки системы оповещения о ЧС жители областного центра могли услышать не только звуки сирен, но и заранее озвученный текст с предупреждением об опасности. Такая функция имеется у нового оборудования, которое мэрия приобрела и расставила по всему городу.

— В местах массового скопления людей были установлены купленные сиренно-речевые установки «Марс-Арсенал». Благодаря им жители Самары услышали и речевое оповещение. Мы планируем и дальше закупать эту установку, — рассказали подробности в администрации города.

Изменения коснулись и электросирен, которые стоят в городе на крышах домов, школ и прочих зданий. Теперь они подключены к системе централизованного оповещения, хотя раньше они работали автономно.

Однако многие самарцы жаловались, что до них не доносился сигнал об опасности. В мэрии также пояснили, какие именно факторы помешали горожанам услышать звук оповещения о ЧС во всех уголках мегаполиса.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления