Город В Самарской области улучшится качество теплоснабжения

В Самарской области улучшится качество теплоснабжения

Это произойдет благодаря новым метеостанциям

Метеорологические данные позволят менять параметры теплоснабжения

«Т Плюс» установил 5 автономных автоматических метеорологических станций на объектах в Самаре, Тольятти и Сызрани. Это современное оборудование позволит энергетикам повысить качество мониторинга погодных условий для оперативной регулировки параметров работы тепловой сети.

Метеостанции способны фиксировать целый набор параметров окружающей среды: скорость и направление ветра, температуру и влажность воздуха, атмосферное давление. Оперативно получаемые метеорологические данные позволят менять параметры теплоснабжения в зависимости от динамики температуры наружного воздуха, что положительно скажется на качестве теплоснабжения потребителей компании.

Особое внимание специалисты «Т Плюс» уделили выбору мест размещения метеостанций. Наиболее оптимальные точки были определены совместно с «Приволжским УГМС». В результате в областном центре оборудование было смонтировано на Центральной отопительной котельной, в Тольятти — на базе района тепловых сетей №1 и на котельной № 2, в Сызрани — на насосной станции по улице Звездной и на ЦТП-29 на улице Губкина. Метеостанции снабжены солнечной батареей и встроенными аккумуляторами для автономной работы.

В планах теплоэнергетиков оценить эффективность нового оборудования и в случае необходимости установить дополнительные метеостанции в зоне присутствия «Т Плюс» в Самарской области.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления