Город Илья-Саид и Сара-Розлин: названы самые редкие имена, которые самарцы дали своим детям в 2022 году

Илья-Саид и Сара-Розлин: названы самые редкие имена, которые самарцы дали своим детям в 2022 году

А еще у жителей области родились Матрона, Электра и Север

А как вы выбирали имена для своих детей?

Самарские родители продолжают негласные соревнования по самым вычурным именам для своих детей. В управлении ЗАГС Самарской области озвучили данные за 2022 год.

— Самыми редкими именами, которые жители региона дали младенцам в прошлом году, у мальчиков стали: Всеслав, Ролан, Север, Устин и Яросвет, а у девочек: Агафья, Златослава, Матрона, Славяна и Электра, — подвели итоги в региональном УЗАГС.

Нашлись и те родители, которые то ли не смогли договориться между собой и прийти к единому мнению, то ли хотели слишком выделиться и нарекли своих наследников двойными именами: Владислав-Дмитрий, Виктор-Ждан, Эмир-Рамиль, Илья-Саид, Самир-Савелий и Умар-Фарук. Мамы и папы дочек назвали своих принцесс чуть скромнее: Арина-Виктория, Миа-Виктория и Сара-Розлин.

А вот самыми популярными именами у мальчиков в Самарской области в 2022 году стали Артем, Александр, Михаил, Матвей и Максим. У девочек все рекорды традиционно бьют: София, Ева, Виктория, Анна и Полина.

Что интересно, в 2021 году некоторым мальчикам давали имена со славянским оттенком, например Афанасий, Фома, Митрофан. А в 2020 году самые редкие имена для девочек были греческого происхождения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления