RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Самаре снесут пожарное депо за ж/д вокзалом

В Самаре снесут пожарное депо за ж/д вокзалом

При этом местные давно просят пожарную часть построить

Перед тем, как здание снесут, необходимо будет разработать смету

Власти Самары намерены избавиться от одного из нежилых зданий в городе. Городской департамент градостроительства уже заключил контракт на разработку проекта и сметы демонтажа пожарного депо.

— Контракт получило ООО «Европроект». Начальная цена была 190 тысяч рублей. Но компания согласилась выполнить работу за 46 тысяч 550 рублей. Документация должна быть сделана в течение 70 дней с момента заключения контракта, — следует из документов на сайте госзакупок.

ООО «Европроект» существует с 2019 года. Фирма занимается деятельностью в области архитектуры, разборки и сноса зданий. Учредителями фирмы являются Вячеслав Голубев и Евгений Князев. Других действующих активов у бизнесменов нет.

Пожарное депо, о котором идет речь, находится в границах поселка имени Шмидта (Запанской), на улице Набережная реки Самары. Оно занимает площадь в 455 квадратных метров. Здание признано аварийным и неподлежащим ремонту.

Между тем жителям Запанского очень нужна действующая пожарная часть, так как ехать до поселка слишком долго. Вопрос о постройке депо встал особенно остро после того, как летом 2020 года в поселке сгорело 10 жилых домов. Местные направили властям коллективное обращение.

В 2021 году депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн во время встречи с жителями поселка сообщил, что деньги на строительство уже выделили. В феврале стало известно, что власти выбрали участок для размещения депо.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления