RU63
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Самаре
Погода-13°

ясная погода, без осадков

ощущается как -15

1 м/c,

сев.

780мм 82%
Подробнее
5 Пробки
USD 99,93
EUR 103,29
Город В 2022 году сократилось число краж крышек люков тепловых сетей в Самарской области

В 2022 году сократилось число краж крышек люков тепловых сетей в Самарской области

Это стало следствием работы, которую ведут специалисты «Т Плюс» и правоохранительные органы

Противоправные действия охотников за металлом создают аварийные ситуации на дорогах
Источник:

В 2022 году на теплосетевых объектах Самарского филиала ПАО «Т Плюс» было похищено 35 крышек люков тепловых камер. Для сравнения: в 2021 году только в областной столице украли более 280 крышек.

Снижение этих правонарушений стало следствием масштабной совместной работы, которую ведут специалисты компании «Т Плюс» и правоохранительные органы. Например, в 2021 году по фактам хищений в областной столице теплоэнергетиками было подано свыше 160 заявлений в полицию, возбуждено 26 уголовных дел, один из охотников за металлом приговорен к наказанию в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В свою очередь, уже в 2022 году по заявлениям энергетиков было возбуждено 6 уголовных дел, трое злоумышленников приговорены к реальным срокам заключения.

Следует отметить, что противоправные действия охотников за металлом создают аварийные ситуации на дорогах, а также представляют угрозу жизни и здоровью для жителей региона. Энергетики призывают горожан проявлять бдительность и не оставлять без внимания случаи воровства, которые могут стать причиной травм и привести к ущербу личного имущества.

Те, кто увидел колодец с плохо закрытой или отсутствующей крышкой, сразу же могут сообщить об этом в круглосуточную тепловую справочную службу по телефонам (846) 953-79-04 в Самаре, (84635) 3-15-74 в Новокуйбышевске, (8482) 93-50-14 в Тольятти и (8464) 79-22-13 в Сызрани.

ПАО «Т Плюс»
tplusgroup.ru

Реклама.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления