Город В Крутых Ключах откроют пункт выдачи продукции молочной кухни

В Крутых Ключах откроют пункт выдачи продукции молочной кухни

Раньше родители опасались, что ее вообще закроют

Сейчас единственная молочная кухня работает на базе медико-санитарной части

В Самарской области будут расширять охват бесплатными молочными продуктами. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Сейчас молочная кухня работает на базе медико-санитарной части № 5. Там производят ацидолакт, ацидофильное молоко, детский творог и детский «Наринэ». Эту продукцию выдают в 6 пунктах в Самаре и Тольятти. Также организована доставка на дом.

— За год на молочной кухне было произведено порядка 260 000 порций. На постоянной основе продукцией молочной кухни пользуются около 300 жителей региона. В ближайшее время организуют новые пункты выдачи продукции в микрорайоне Крутые Ключи и в Новокуйбышевске, — сообщили в правительстве.

Необходимость в разъяснениях возникла после того, как горожане сообщили о конфликте между руководством МСЧ № 5 и владельцами молочной кухни. Обеспокоенные самарцы выразили опасения, что в марте 2023 года ее могут закрыть. Однако это сразу опровергли в областном Минздраве.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления