RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Около парка «Воронежские озера» сделают новую стоянку

Около парка «Воронежские озера» сделают новую стоянку

Рассказываем, что еще там изменится

Пока что большая часть парка нетронута

Стало известно, что входит во второй этап реконструкции парка «Воронежские озера». Самарский департамент городского хозяйства объявил большой тендер на поиск подрядчика, который благоустроит несколько общественных территорий областной столицы, в том числе и «Воронежские озера».

В объемный перечень работ входит демонтаж существующих и устройство новых тротуаров, а также новых лестниц бетонных пандусов для колясок и маломобильных граждан. Отдельным новшеством станет устройство парковки для автомобилей.

Рядом установят новые дорожные знаки. Традиционно в реновацию входят новые скамейки, урны, контейнерные площадки и информационные стенды.

— В парке высадят новые деревья и кустарники. Но перед этим подрядчик вырубит несколько старых зеленых насаждений. Кроме того, в парке обустроят новые цветники и живую изгородь. Для них оборудуют систему автоматического полива. Под нее обновят водопровод. В парке обновят системы освещения, — следует из техзадания.

Окончание всех перечисленных работ назначили на середину августа 2023 года.

В ноябре 2022 закончился первый этап благоустройства «Воронежских озер». Речь идет об участке парка ближе к ТЦ «Империя» и Троицкому храму. В основном рабочие сосредоточили свои усилия на фонтане.

Кроме того, в январе чиновники объявили об отборе общественных пространств для благоустройства. Власти начали собирать предложения от горожан.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления