Город

Чиновникам показали, как самарские бомжи выживают зимой

Посмотрите фотографии из палатки, где ночуют бездомные

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова считает, что для временного пребывания бездомных нужно создать новые госучреждения

В областной столице проинспектировали место ночлега людей без определенного места жительства. Условия в ночлежке для бомжей проверили самарский омбудсмен Ольга Гальцова, замминистра социально-демографической и семейной политики Оксана Щербицкая, член Общественного совета по вопросам прав человека при уполномоченном по правам человека в Самарской области Евгений Ханжин.

В сильные холода оставшиеся на улице люди могут получить обморожение или замерзнуть
В ночлежке пусть скромно, зато тепло
Найти временный приют бездомные могут в Зубчаниновке на Азовской, 54а

Сейчас бездомные ночуют в пневмокаркасной палатке, которая установлена в Кировском районе Самары рядом с обителью милосердия в честь великомученика Дмитрия Солунского. Здесь предусмотрено 28 спальных мест.

— В Самаре государственная услуга ночного пребывания не оказывается. Нужно создать либо новые госучреждения, либо увеличить места для временного пребывания и ночлега в действующих госучреждениях лицам без определенного места жительства, — считает Ольга Гальцова.

В 2019 году самарский омбудсмен сражалась с депутатом Госдумы Александром Хинштейном из-за ночлежки в Запанском. Ольга Гальцова отстаивала интересы бездомных, а депутат ратовал за жителей поселка. Спор даже дошел до суда.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления