RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Чиновникам показали, как самарские бомжи выживают зимой

Чиновникам показали, как самарские бомжи выживают зимой

Посмотрите фотографии из палатки, где ночуют бездомные

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова считает, что для временного пребывания бездомных нужно создать новые госучреждения

В областной столице проинспектировали место ночлега людей без определенного места жительства. Условия в ночлежке для бомжей проверили самарский омбудсмен Ольга Гальцова, замминистра социально-демографической и семейной политики Оксана Щербицкая, член Общественного совета по вопросам прав человека при уполномоченном по правам человека в Самарской области Евгений Ханжин.

В сильные холода оставшиеся на улице люди могут получить обморожение или замерзнуть
В ночлежке пусть скромно, зато тепло
Найти временный приют бездомные могут в Зубчаниновке на Азовской, 54а

Сейчас бездомные ночуют в пневмокаркасной палатке, которая установлена в Кировском районе Самары рядом с обителью милосердия в честь великомученика Дмитрия Солунского. Здесь предусмотрено 28 спальных мест.

— В Самаре государственная услуга ночного пребывания не оказывается. Нужно создать либо новые госучреждения, либо увеличить места для временного пребывания и ночлега в действующих госучреждениях лицам без определенного места жительства, — считает Ольга Гальцова.

В 2019 году самарский омбудсмен сражалась с депутатом Госдумы Александром Хинштейном из-за ночлежки в Запанском. Ольга Гальцова отстаивала интересы бездомных, а депутат ратовал за жителей поселка. Спор даже дошел до суда.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления