RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Энергетики «Т Плюс» провели для первоклассников урок безопасности

Энергетики «Т Плюс» провели для первоклассников урок безопасности

Дети узнали о правилах поведения вблизи теплосетей и теплокамер

Учить ребят помог сказочный герой Теплослав

Сотрудники «Т Плюс» провели урок энергобезопасности для учеников 1-го класса самарской школы № 58. Мероприятие прошло по межрегиональной программе «Безопасность тепла».

Где рождается тепло, как оно поступает в батареи в квартирах, почему тепловые сети не место для игр — об этом и многом другом первоклассникам рассказали гости из компании «Т Плюс». Помог им в этом сказочный герой Теплослав. Вместе с ним ребята соревновались в увлекательной эстафете «Не наступи на открытый люк» и собирали пазлы на темы безопасности на улицах родного города и энергоэффективности в быту.

— Важно помочь детям адаптироваться в окружающем мире и предупредить о возможных опасностях, которые могут подстерегать дома или на улице. Соблюдение правил поведения вблизи энергетических объектов — теплосетей и теплокамер, мест проведения ремонтных работ, электростанций и котельных убережет школьников от неприятностей и травм, — отметила руководитель Регионального центра стратегических коммуникаций «Т Плюс» в Самаре Ольга Воробьева.

После тематического урока все ребята получили полезные подарки от энергетиков — ученические тетради, линейки, карандаши и значки с напоминаниями простых правил энергобезопасности.

ПАО «Т Плюс», samara.esplus.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления