Город В Самарской области включат сирены оповещения о ЧС

В Самарской области включат сирены оповещения о ЧС

Рассказываем, зачем это нужно

Системы оповещения находятся в разных точках региона

В среду, 1 марта, в Самарской области пройдет проверка систем оповещения. Об этом сообщили в областном правительстве.

— С 10:40 запланирована подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с запуском электросирен и громкоговорителей. Запуск будет идти из ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» на улице Красноармейская, 12. Работа электросирен означает сигнал «Внимание всем!» — по этому сигналу необходимо включить телевизионные, радиоприемники и прослушать передаваемую информацию, — рассказали чиновники.

Как объясняют представители властей региона, эта проверка нацелена на отработку своевременного доведения сигналов об опасности до местных жителей.

Это будет уже второе оповещение о ЧС для жителей региона — по крайней мере, первое официальное. До этого, во вторник, 28 февраля, тольяттинцы рассказали в соцсетях о незапланированных сигналах о воздушной тревоге по радио и ТВ-каналам. Что это было и как такое сообщение попало в эфир, объяснили в МЧС.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления