RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самарской области увеличат фонд оплаты труда медикам

В Самарской области увеличат фонд оплаты труда медикам

Глава региона рассказал, на что пойдут бюджетные средства в ближайшие годы

Дополнительные средства сверх объемов потратят на оказание высокотехнологической помощи

Губернатор Дмитрий Азаров прокомментировал проект закона об областном бюджете на 2023-й. А также плановый период 2024 и 2025 годов.

— Планомерно работаем над увеличением доходной части бюджета, продолжаем отстаивать интересы региона на федеральном уровне. Подтверждаем исполнение ранее взятых на себя обязательств, что позволяет вновь претендовать на дополнительные средства, — заявил глава региона.

Напомним, что неделю назад губернатор обсуждал особую зону «Тольятти» с министром экономики РФ Максимом Решетниковым. Уже сейчас на ее развитие в бюджете учитывается 263 миллиона рублей.

Также регион дополнительно получил более 650 миллионов рублей на дорожное строительство. Они также поступят из федерального бюджета. А с учетом других источников расходы на эту сферу увеличили более чем на 5 миллиардов рублей. Это позволит с прежней интенсивностью вести работы по строительству и ремонту дорог в муниципалитетах региона.

— Кроме того, несмотря на все сложности, благодаря рачительному использованию средств бюджета в прошлом году у нас есть возможность дополнительно поддержать целый ряд социально значимых направлений. Например, по отрасли здравоохранения нашли возможность для увеличения фонда оплаты труда и предоставления специальных выплат медицинским работникам — выделяем на эти цели 784 миллиона рублей, — прокомментировал Дмитрий Азаров.

Дополнительные средства — около 400 миллионов рублей — направят на обеспечение особых категорий пациентов лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, лечебным питанием. Еще 127 миллионов рублей — на оснащение оборудованием амбулаторий и ФАПов. Еще 70 миллионов сверхплановых объемов — на оказание высокотехнологической помощи.

Значительные средства пойдут на улучшение жилищных условий земляков. В частности, в 2023 году дополнительно 1 миллиард 147 миллионов рублей предусмотрены на переселение из аварийного жилья.

— В течение года будем возвращаться к вопросу дополнительного финансирования социально значимых направлений, расширению мер поддержки граждан, — резюмировал губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления