Город У правоохранителей возникли претензии к центральному автовокзалу

У правоохранителей возникли претензии к центральному автовокзалу

Его посчитали не слишком безопасным

Самарский автовокзал входит в АО «Евразийская корпорация автовокзалов»

В правительстве Самарской области во время заседания антитеррористического комитета (АТК) обсудили неурядицы в работе центрального автовокзала. По мнению силовиков, он оказался не слишком безопасным. Претензии возникли к АО «Евразийская корпорация автовокзалов» (ЕКА) у правоохранительных, надзорных и контрольных органов.

Центральный автовокзал Самары принадлежит АО «Евразийская корпорация автовокзалов». Многие годы контрольный пакет акций компании принадлежал Фэнии Хакимовой. В 2017 году бизнес-леди умерла. Сейчас в совет директоров входит ее дочь Гюзель Санникова. Всего же в компании работает 301 сотрудник.

— На протяжении длительного времени замечания не устраняются. Вместо этого появляются новые штрафы и предписания к компании, — сообщили в правительстве.

При этом серьезных причин, по которым до сих пор не удалось отладить систему антитеррористической безопасности, власти не видят. АТК совместно с правоохранительными органами планируют привлечь к ответственности руководство компании за неисполнение решений антитеррористической комиссии региона.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления