Город «ЧВК Рёдан» в Самарской области Родителям самарских школьников предложили патрулировать ТЦ от «ЧВК Редан»

Родителям самарских школьников предложили патрулировать ТЦ от «ЧВК Редан»

Публикуем подробности

Именно торговые центры часто становятся местами массовых потасовок

В Самарской области набирают обороты волнения вокруг молодежного движения «ЧВК Редан». Так, была озвучена инициатива родительского патруля в торговых центрах.

Известно, что в одной из самарских школ директор предложил родителям ходить по ТЦ города, чтобы выявлять участников новой субкультуры и сообщать о них в компетентные органы. Об этом 63.RU рассказала одна из родительниц.

— В нашей школе нашлись желающие патрулировать. И поговаривают, что даже довольно много, — добавила женщина.

«ЧВК Редан» — новая молодежная субкультура. Ее представители носят длинные волосы, клетчатые штаны и используют символику с пауком и цифрой 4. Участники движения вдохновились мангой (японскими комиксами) «Hunter x Hunter» и одноименным аниме. По сюжету, «Геней Рёдан» — это преступная организация, также известная как «Призрачная труппа» или «Паук». По словам подростков, они так называют себя просто в шутку. Однако известно, что молодые люди настроены резко против футбольных фанатов и мигрантов и время от времени между ними происходят стычки с драками и потасовками, нередко в крупных торговых центрах.

Проблема «ЧВК Редан» стала актуальной в Самарской области после ЧП в Тольятти. Речь идет о драке, которая случилась вечером 27 февраля около молла в Центральном районе. Там один молодой человек избил другого, постоянно спрашивая: «Ты паучок, да?». Потом стычка продолжилась на парковке.

Тинейджера, который бьет и таскает за волосы якобы представителя «ЧВК Редан», вчера нашли. Уже возбуждено уголовное дело.

Облавы на представителей субкультуры также начались по всей стране. Движение начало быстро набирать популярность среди тинейджеров. По мнению Кремля, это не несет в себе ничего хорошего.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления