Город Карьеристка с ребенком: в Самарастате составили портрет типичной жительницы региона

Карьеристка с ребенком: в Самарастате составили портрет типичной жительницы региона

Данные мы взяли у областной службы статистики

В Самарской области живут 1,7 миллиона женщин

В Самарской области женщин больше, чем мужчин. От общего числа местных жителей прекрасная половина занимает сразу 54%. Таким образом, в регионе на 1000 мужчин приходится 1183 женщины. Об этом сообщили специалисты из Самарастата, а также привели несколько фактов о жительницах региона.

Благодаря данным статистиков у нас получилось создать портрет типичной жительницы региона. Так вот ей, конечно, оказалась дама, которая живет в областной столице. Ей 44 года, она уже замужем и имеет двоих детей. Мамой она в первый раз стала в 29 лет, после того как получила высшее образование. Жительница Самарской области не только прекрасная мама, но еще и успешная карьеристка.

— Современная женщина успевает быть одновременно и заботливой матерью, и хорошей домохозяйкой, и успешным профессионалом. Умение достичь равновесия между столь разными сферами деятельности — залог счастливой семейной жизни, — сообщили в Самарастате.

Кстати, мы также составляли портрет типичного самарца, и ей тоже оказалась дама. Читайте подробности по ссылке.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления