Город Коляски и кресла для детей с инвалидностью: в Самаре прошла благотворительная акция

Коляски и кресла для детей с инвалидностью: в Самаре прошла благотворительная акция

14 семей получили новые коляски и кресла для реабилитации

Помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, — одна из приоритетных задач благотворительного фонда

В этом году благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» отмечает свое 30-летие. Одно из ключевых направлений деятельности общественной организации — помощь детям. Так, совсем недавно фонд приобрел современные средства реабилитации для 14 семей Самары и области. Все коляски, подъемники и кресла изготовили по индивидуальным заказам с учетом особенностей каждого ребенка с инвалидностью.

Всероссийская программа поддержки от БФ «ЛУКОЙЛ» работает по всей стране. В Самарской области оператором фонда выступает научно-технический полигон ЛУКОЙЛа — ООО «РИТЭК». Начиная с 2019 года инновационная компания обеспечила необходимой техникой уже 24 семьи региона.

— Цель нашей благотворительной программы — расширить мобильные возможности ребят, способствовать их максимальной социальной интеграции. Мы очень надеемся, что эти коляски помогут детям в комфортном передвижении, познании окружающего мира и сделают их жизнь более активной и интересной, — отметил генеральный директор Некоммерческой организации «БФ «ЛУКОЙЛ» Игорь Бекетов.

По словам родителей Микаэля Петросяна, мальчик чувствует себя в новой коляске гораздо удобнее и комфортнее

Технику привезли семьям прямо домой: к каждому ребенку приехал специалист по подбору, настройке и адаптации технических средств реабилитации (ТСР), помог собрать и наладить устройства. Родители оценили функциональность колясок, подъемников и кресел, а также отметили простоту их обслуживания и удобство.

— Хочу сказать спасибо БФ «ЛУКОЙЛ» от нашей семьи. Для сына коляска оказалась как раз впору. С такой Максимка точно не упадет! Теперь он сможет комфортно сидеть за столиком и в любой момент приехать в другую комнату, чтобы быть всегда рядом с нами, — поделилась мама мальчика Ольга Светличкина.

— От семьи Петросян хотим выразить благодарность за чудесную коляску, приобретенную для нашего сыночка Микаэля. Спасибо вам за то, что вы делаете. Когда ребенку комфортно, родитель счастлив. И это счастье подарили вы, — поблагодарили родители Микаэля Асмик и Сагател Петросян.

Семья Маши Якуниной и сама девочка очень рады такому нужному подарку

— Мы не могли поверить в свое счастье, даже когда нам домой привезли стульчик для Маши. Только сейчас, после его настройки, мы полностью прочувствовали этот момент, — поделилась Екатерина Якунина. — Расположившись на стульчике, дочка расслабилась, ей сразу захотелось играть. Огромнейшее вам спасибо и низкий поклон!

ООО «РИТЭК»
ОГРН 1186313094681
ritek.lukoil.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления