Город Стало известно, при каких условиях в Самаре отключат отопление

Стало известно, при каких условиях в Самаре отключат отопление

Возможно, погода позволит сделать это раньше, чем обычно

Для отключения батарей нужно дождаться, пока на улице установится плюсовая температура

В Самаре в скором времени может завершиться отопительный сезон. Об условиях, при которых отключат батареи, рассказали в городской администрации.

— С приходом тепла отопление будет отключено, — рассказали в мэрии.

По словам чиновников, основанием является среднесуточная температура наружного воздуха за последние 5 суток от +8 градусов и выше. В прошлом году отопление отключили 22 апреля. Но учитывая, что в этом году весна теплее, вероятно, дата сдвинется.

После отключения отопления в Самаре проведут гидравлические испытания теплосетей — трубы проверят на прочность повышенным давлением теплоносителя. А это значит, что жителям придется потерпеть некоторые неудобства, а именно пожить некоторое время без горячей воды. Также возможно появление коммунальных гейзеров. Посмотрите видео о том, как это было в прошлом году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления