Город

Фонтаны в Самаре хотят запустить раньше срока

В мэрии объяснили причину

Перед работой гидросооружений необходимо их подготовить к сезону

В Самаре готовят к лету места отдыха горожан. Речь, в частности, идет о фонтанах, пробные запуски которых по плану властей должны пройти уже в апреле. Об этом сообщили в мэрии.

— Перед 15 апреля нужно полностью опробовать фонтаны с точки зрения их готовности к функционированию в течение теплого сезона. Чтобы была возможность запустить их, например, к Пасхе или в субботник 22 апреля, — сообщили в мэрии Самары.

Обычно фонтаны включают 1 мая. В администрации не исключают, что они начнут работать намного раньше. Всё благодаря раннему приходу теплой погоды.

Отдельно стоит вопрос работы сооружения на площади Памяти, тендер на ремонт которого объявили еще в начале декабря 2022 года:

— Фонтан возле здания архива и площади Памяти сейчас восстанавливают: обновят чашу, облицовку, оборудование. Уже подведена вода и канализация. К 1 мая планируется ввод обновленного объекта в эксплуатацию, — дополнили в администрации города.

После того как фонтан на площади заработает, за его содержание будет отвечать «Спецремстройзеленхоз».

«Спецремстройзеленхоз» — это муниципальное предприятие Самары, которое специализируется на содержании зеленых насаждений. Является крупным предприятием отрасли благоустройства в Самарской области. Состоит из отдела эксплуатации зеленых насаждений и участка ремонтно-строительных работ. Отдел эксплуатации имеет 9 районных производственных участков, которые ведут работы по уходу за растениями.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления