RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жители 965 многоквартирных домов Самарской области предпочли оплачивать тепло по факту

Жители 965 многоквартирных домов Самарской области предпочли оплачивать тепло по факту

Своевременный контроль величины потребления и начислений позволяет сэкономить

Для того чтобы перейти на оплату по факту, жителям МКД требуется на общем собрании выбрать порядок оплаты тепловой энергии только в отопительный период

С начала 2023 года жильцы 21 многоквартирного дома (МКД) в Самарской области приняли решение о переходе на оплату тепловой энергии по так называемой «одной седьмой» — исключительно в отопительный период за фактически потребленные энергоресурсы. На сегодняшний день общее количество домов с таким способом оплаты в регионе составляет 965.


Основные плюсы перехода на оплату «по факту» для жильцов — это отсутствие счетов с корректировкой оплаты по итогам предыдущего года и отсутствие начислений за тепло в летние месяцы. Кроме того, своевременный контроль величин потребления и начислений позволяет оперативно проводить энергосберегающие мероприятия.

— Перейти на оплату по факту не составляет труда. Для этого жителям МКД требуется на общем собрании выбрать порядок оплаты тепловой энергии только в отопительный период. Затем протокол собрания нужно передать в энергокомпанию. Порядок оплаты изменится в следующем отопительном сезоне, — подчеркнул директор Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Григорий Чернов.

ПАО «Т Плюс», tplusgroup.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления