Город В Самаре начали пылесосить и мыть улицы

В Самаре начали пылесосить и мыть улицы

Дорожную технику переоборудовали

В городе заметили машины-пылесосы

Улицы Самары начали приводить в порядок после зимы. На дорогах и тротуарах много пыли. Поэтому службы благоустройства начали их пылесосить с помощью специальных машин.

Юркие, маневренные малогабаритные дорожные пылесосы удобны для уборки узких тротуаров. Они легкие, поэтому не портят плитку на пешеходных дорожках. Дороги же чистят другим способом. Сначала сметают песок и пыль, а потом засасывают дорожными пылесосами на базе КАМАЗа, — пояснил заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев.

Дорожные пылесосы, как сказали бы домохозяйки, имеют функцию помыва. Улицы смачивают, чтобы избавиться от пыли в городе. Эту «функцию» применяют лишь в теплое время года, чтобы жидкость не замерзла и даже после сильных дождей.

Сезон работы уличных пылесосов в Самаре может продлиться до ноября.

Это снизит нагрузку на ливневки, ну и грязи в городе станет меньше, — добавил Виктор Ненашев.

Скоро в Самаре проведут генеральную уборку. 1 апреля в городе начнется месячник благоустройства. Мы публиковали календарь средников и субботников.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления