RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Начались активные работы на стройке: бурение, монтаж и обетонирование свай

Начались активные работы на стройке: бурение, монтаж и обетонирование свай

Застройщик «Баланс Towers» рассказал, что происходит на строительной площадке нового объекта

Компания возведет небоскребы, которые уже претендуют на звание самых высоких в регионе

В Самаре началось строительство нового жилого проекта. Речь идет о комплексе «Баланс Towers», который возводят на пересечении Московского шоссе и Луначарского. За проект, которому уже пророчат статус новой визитной карточки города, взялся застройщик «СИГМА-СТРОЙ», входящий в группу компаний «Альянс-Менеджмент».

Компания получила разрешение на строительство объекта в марте. Сразу после этого на площадке заработала техника. Сейчас строители занимаются устройством буро-набивных свай. По всему периметру котлована установят более 300 штук.

Представители девелопера УК «Альянс-менеджмент» рассказывают, что особое внимание уделили расчетам, обосновывающим безопасность конструктивных решений. Их проводили с учетом повышенного уровня ответственности по требованиям Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» от 30.12.2009 № 384-ФЗ.

Сейчас строители занимаются устройством буро-набивных свай

По словам девелопера проекта, «Баланс Towers» станет одним из самых сложных проектов в городе, как по конструктиву, так и по основным техническим характеристикам. Он будет состоять из двух зданий, высотой 22 и 37 этажей.

Новый объект станет местом жизни, отдыха и работы для самарцев. Первые три этажа отдадут под коммерческие помещения, остальные займут квартиры. А территорию перед небоскребами украсит общественный парк, где смогут гулять все горожане.

Компания «Альянс-Менеджмент» известна в Самаре по таким проектам, как ЖК «Галактика» на улице Ново-Садовой и ЖК «Парус», построенный на самом берегу Волги. В то же время организация является управляющей компанией ООО «Специализированный застройщик "Сигма-строй"». Этой фирме в свою очередь принадлежит участок под застройку на пересечении Московского шоссе и Луначарского.

Balancetowers.ru
«ООО «Специализированный застройщик СИГМА-СТРОЙ»», проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.
ОГРН 1086316004092, ООО «Сигма-строй»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления