RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Химик-лаборант «Т Плюс» вошла в тройку лучших на Всероссийских соревнованиях профмастерства

Химик-лаборант «Т Плюс» вошла в тройку лучших на Всероссийских соревнованиях профмастерства

Сотрудница из Тольятти Людмила Федосеева заняла второе место

Профессиональные соревнования способствуют дальнейшему росту лидеров

Сотрудница Тольяттинской ТЭЦ (Самарский филиал ПАО «Т Плюс») Людмила Федосеева заняла II место на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства «Лучший лаборант химической лаборатории 2023 года». Традиционный отраслевой конкурс проходил в Москве с 3 по 7 апреля и собрал самых опытных представителей крупнейших энергокомпаний страны.

Претендентам на звание «лучшего по профессии» необходимо было пройти ряд этапов, среди которых проверка знаний требований нормативно-технической документации, практическое выполнение требований охраны труда на рабочем месте, производство анализов воды, газового состава в помещениях и оказание доврачебной помощи пострадавшим.

Во многом именно от химиков зависит водно-химический режим ТЭЦ и, как следствие, надежность работы генерирующего оборудования

Участниками Всероссийских соревнований стали сразу две представительницы компании «Т Плюс» — Елена Жаринова (Сакмарская ТЭЦ, Оренбургский филиал) и Людмила Федосеева (Тольяттинская ТЭЦ, Самарский филиал). В результате в номинации «Контроль качества теплоносителя» химики-лаборанты из Оренбурга и Тольятти заняли первое и второе места соответственно. Третье место у Марии Жихаревой (Волгоград).

Важность работы химиков на энергетических предприятиях сложно переоценить. Во многом именно от них зависит водно-химический режим ТЭЦ и, как следствие, надежность работы генерирующего оборудования. А профессиональные соревнования помогают поддерживать высокий уровень квалификации персонала и способствуют дальнейшему росту лидеров.

АО «Энергосбыт Плюс», tplusgroup.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления