Город В Самаре натрут маслом памятник Засекину

В Самаре натрут маслом памятник Засекину

И это не шутка

Как думаете, нужен лоск памятнику?

В Самаре рабочие приводят в порядок набережную Волги. В частности они начали мыть памятники.

По словам главного инженера «Самарской набережной» Александра Андрианова, в смену уходит не меньше 3 бойлеров с водой. Накануне процедуры принимала бронзовая «водная лыжница», установленная на второй очереди набережной.

На очереди — памятник основателю города и первому воеводе Самары князю Григорию Засекину.

— На территории набережной 24 скульптуры. Только на одном участке, на второй очереди, их 9. 8 уже отмыли. Самыми трудоемкими будут работы по очистке памятника князю Григорию Засекину. Их мы организуем перед Первомаем. В перечень работ включена не только помывка. Отдельно будем начищать специальными средствами на основе масел. Никакая краска применяться не будет. При натирании покрытие становится более ярким. Вреда скульптуре это не наносит. Наоборот — помогает дольше сохранить ее первозданный вид, — рассказал Александр Андрианов.

Сейчас генеральную уборку проводят по всему городу. Первый субботник уже провели. Но вот мешки с мусором медленно убирают — горожане жалуются.

До конца апреля в Самаре запланировано провести три общественных субботника. Они должны состояться 15, 22 и 29 апреля. Также запланированы санитарные средники. Они пройдут 12, 19 и 26 апреля.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления