RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Самаре определили лучшие заведения общепита

В Самаре определили лучшие заведения общепита

Лидеров выбрали на основе предпочтений миллиона пользователей 2ГИС в городе за последний год

Чтобы найти победителей, нужно ввести в приложении «Премия 2ГИС»

2ГИС назвал 39 лучших заведений общепита в Самаре. Лидеров определили на основе предпочтений одного миллиона пользователей геосервиса в городе за последний год. Заведения стали обладателями «Премии 2ГИС» и получили знаки отличия в геосервисе, которые привлекают внимание к заведениям и новых гостей.

Количество лучших* заведений общепита в городах

В Самаре лучших выбрали из 1400 мест. Обладателями «Премии 2ГИС» 2022 года стали 8 кафе, 8 кофеен, 6 ресторанов, 6 точек стритфуда, 3 кондитерских и 8 баров. Лауреатов определяли в каждом районе города. Алгоритм геосервиса рассчитал, какие заведения за последний год жители и гости города чаще всего искали на карте и в справочнике, куда больше звонили и писали в мессенджерах, строили маршруты, что активнее фотографировали и позитивно оценивали в отзывах. Среди отзывов наибольшее влияние имели экспертные — от авторов, кто много пишет про общепит.

К заведениям города увеличилось внимание

К заведениям города, отмеченным знаком премии, уже в первую неделю после премии выросло внимание: количество открытий карточек компаний-победителей «Премии 2ГИС» увеличилось на 19%, а построений маршрутов до заведений — на 10%.

— «Премия 2ГИС» призвана наградить лучшие компании в городе. А в 2022 году мы пошли дальше и выбрали самые популярные заведения в городских районах. Это места, которые любят, куда чаще всего строят маршруты, которые хвалят и советуют друзьям, — рассказывает руководитель направления B2B-маркетинга 2ГИС Александра Гейдек. — Мы хотели привлечь внимание к интересным компаниям и поддержать их стремление создавать классные заведения и развивать их, и, судя по увеличению интереса к компаниям-победителям, у нас это получилось. Благодаря проекту местные жители и туристы Самары теперь могут быстро найти лучшие места — причем не только в городе, но и на уровне районов.

Чтобы найти победителей, достаточно ввести в приложении «Премия 2ГИС» или нажать кнопку проекта на стартовом экране. Победителей можно найти на всех платформах, включая iOS. 22 апреля официальное приложение 2ГИС вернулось в App Store и в первые же дни вышло в топ среди бесплатных в разделе «Навигация». Подсказки помогут отыскать заведения определенного формата — например, рестораны или кофейни. Кроме того, найти лауреатов можно с помощью фильтра в результатах поисках общепита в 2ГИС.

Кроме Самары, в проекте приняли участие 30 городов России, а также Астана и Алма-Ата в Казахстане и Бишкек в Киргизии.

* По версии пользователей 2ГИС в России, Казахстане и Кыргызстане.

ООО «ДубльГИС»
2gis.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления