Город На Московском шоссе высадили каштаны

На Московском шоссе высадили каштаны

Как думаете, долго они там продержатся?

Благое начинание не может не радовать горожан

Минтранс Самарской области решил озеленить главную магистраль города — Московское шоссе — и высадить вдоль дороги каштаны.

— 27 апреля на Мехзаводе посадили 10 саженцев. 28 апреля работы по озеленению продолжаются на участке от проспекта Кирова до 18-го км Московского шоссе. На постоянное место будут высажены 40 молодых деревьев, — следует из сообщения регионального Минтранса.

По информации представителей ведомства, в мае 30 каштанов высадят вдоль Ново-Садовой: на отрезке между Шверника и Ново-Вокзальной.

Самарцев эта инициатива не может не радовать: зелени Московскому шоссе, дороге с гигантским автомобильным трафиком, действительно не хватает. Однако посадить дерево — это полдела. За ним еще нужен уход. В Самаре уже были неприятные прецеденты с саженцами на Московском шоссе, которые после посадки просто засохли, потому что их никто не поливал.

А вы как думаете, выживут каштаны?

Да, я верю в наших чиновников
Нет, захиреют через неделю
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления