Город Самаре подарят львенка из Алтая

Самаре подарят львенка из Алтая

Такое обещание дал директор барнаульского зоопарка

Лев Алтай и его львенок

В Самаре в скором времени появится новый лев. Его привезут с Алтая. Об этом можно судить из сообщения, которое опубликовал в своих соцсетях директор барнаульского зоопарка «Лесная сказка» Сергей Писарев.

Он принес соболезнования жителям Самары по поводу кончины льва Цезаря, которому было 16 лет. И сообщил, что готов предоставить котенка — причем в качестве подарка губернатору Дмитрию Азарову.

— У нас тоже лев Алтай и львица Ая — самые любимые обитатели. Когда самарские коллеги узнали, что у нас в зоопарке родились львята, они обратились с просьбой продать им львенка. А губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров, лично подключился к решению этой проблемы. Сегодня я принял решение подарить губернатору Самарской области львенка. Но есть одно условие. Если коллеги согласятся сохранить ему имя Алтай. Это подчеркнет добрую связь между нашими зоопарками и Самарской области с Алтайский краем, — написал Сергей Писарев.

Львята с мамой Айей
Один из этих малышей скоро переселится в Самару
Сергей Писарев лично показывал львят посетителям зоопарка

Очевидно, несмотря на выбранную формулировку, львенка предоставят Самарскому зоопарку.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления