Город «Полные горя глаза матерей»: у Крымской площади появится новый мурал в честь без вести пропавших детей

«Полные горя глаза матерей»: у Крымской площади появится новый мурал в честь без вести пропавших детей

Рассказываем всё, что известно о новом арт-объекте

— Художники изобразят трогательный сюжет о помощи попавшему ребенку, — сообщили инициаторы проекта

На фасаде одной из многоэтажек областной столицы появится новый рисунок. Мурал откроют в четверг, 25 мая, в День пропавших детей. Инициаторами создания арт-объекта стали волонтеры-поисковики.

— Мурал будет на 10-этажке по Урицкого, 30, — рассказал журналисту 63.RU директор АНО «Центр поиска пропавших людей Самарской области» Владимир Рябов.

Самарские добровольцы ежегодно принимают участие в тысяче поисков пропавших жителей региона.

— Мы видели полные горя глаза матерей и застывшие в беспомощности глаза отцов. А как трепещет каждая жилка, когда мы видим слезы радости родителей, поисковиков и всех, кто принимал участие в поисках. Это не передать словами. Нужно сделать всё возможное, чтобы дети возвращались домой, — объясняют добровольцы-поисковики.

На этой неделе в Самарской области полиция и волонтеры искали пропавшую 10-летнюю школьницу. Девочка ушла из дома на улице Миронова в Новокуйбышевске вечером в четверг, 18 мая. Мама пропавшей обратилась в полицию лишь сутки спустя. 40-летняя женщина пришла в отдел в 20:20 19 мая. В тот же вечер весь личный состав был поднят по тревоге.

Потеряшку нашли около 14:30 в субботу, 20 мая, на пляже озера Сакулино в Новокуйбышевске.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления